背番号Tシャツ 全国制覇Tシャツ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
野球ブログランキング 野球ブログ 高校野球
にほんブログ村 トラコミュ 秋季高校野球へ秋季高校野球 東京六大学野球

2007年07月28日

第89回 福岡大会 決勝

7月27日
決勝
  
沖学園
000300200=5
20106000X=9
東福岡

(東福岡は8年ぶり4回目) 
posted by 高校野球 at 00:55| Comment(0) | TrackBack(0) | 福 岡 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2007年07月26日

第89回 福岡大会 準決勝

7月26日
準決勝

飯塚
120101000=5
10101305X=11
東福岡


沖学園
220000100=5
010000000=1
祐誠


posted by 高校野球 at 22:43| Comment(0) | TrackBack(0) | 福 岡 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2007年07月24日

第89回 福岡大会 準々決勝

7月24日
準々決勝
飯塚 5―4 西日本短大付
祐誠 4―2 小倉
沖学園 5―1 自由ケ丘


7月23日
5回戦
自由ケ丘 8−7 筑陽学園
沖学園 7−0 久留米商

準々決勝
東福岡 8−1 福岡一
posted by 高校野球 at 23:25| Comment(0) | TrackBack(0) | 福 岡 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2007年07月23日

第89回 福岡大会 予選結果

7月22日
5回戦
飯塚 8−4 福岡工
小倉 4−3 北九州市立
祐誠 6−5 柳川


7月21日
5回戦
福岡一 5−0 筑紫台
東福岡 7−5 小倉工
西日本短大付 6−4 東筑紫学園
posted by 高校野球 at 12:52| Comment(0) | TrackBack(0) | 福 岡 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2007年07月21日

第89回 福岡大会 予選結果

7月20日
4回戦
飯塚 7―4 戸畑
柳川 8―4 九州国際大付
沖学園 5―0 大牟田


7月18日
3回戦
自由ケ丘 8−1 八幡
posted by 高校野球 at 15:52| Comment(0) | TrackBack(0) | 福 岡 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2007年07月18日

第89回 福岡大会 予選結果

7月17日
2回戦
自由ケ丘 11−0 中間

3回戦
飯塚 5−3 鞍手
戸畑 8−1 育徳館
小倉 8−0 小倉東
小倉工 3−2 西田川

北九州市立 1−0 小倉西
東筑紫学園 8−1 青豊
九州国際大付 12−0 希望が丘


7月16日
2回戦
青豊 7−2 小倉南
八幡 3−1 常磐
東筑紫学園 1−0 折尾

3回戦
祐誠 7−1 伝習館
柳川 1−0 東海大五

大牟田 5−0 八女
福岡一 2−1 福岡農
沖学園 3−0 博多工

東福岡 6−3 福岡魁誠
筑紫台 5−0 九産大九州
福岡工 3−0 久留米筑水

久留米商 6−2 九州産
筑陽学園 3−1 福島
西日本短大付 6−5 筑紫丘
posted by 高校野球 at 13:01| Comment(0) | TrackBack(0) | 福 岡 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2007年07月16日

第89回 福岡大会 予選結果

7月15日
2回戦
沖学園 4−3 福岡中央
東福岡 8−6 福岡工大城東
筑紫丘 3−1 玄界

福岡工 8−1 福岡舞鶴
伝習館 4−3 武蔵台
筑陽学園 15−0 ありあけ新世


7月13日
2回戦
大牟田 3−1 三潴
福岡農 2−1 福翔
九州産 10−0 八女農

久留米商 6−4 修猷館
福岡魁誠 12−7 新宮
福岡第一 10−0 三池工


7月12日
1回戦
修猷館 9−2 明善

2回戦
福島 3−1 福岡
祐誠 7−0 中村学園三陽
柳川 4−0 春日
戸畑 13−0 若松商

博多工 4−1 柏陵
小倉西 8−7 折尾愛真
育徳館 6−5 若松

東海大五 3−1 浮羽工
希望が丘 12−5 嘉穂東

九産大九州 5−1 筑前
久留米筑水 4−3 筑紫中央
北九州市立 8−1 嘉穂

九州国際大付 5−0 苅田工
西日本短大付 5−0 光陵
posted by 高校野球 at 18:18| Comment(0) | TrackBack(0) | 福 岡 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2007年07月14日

第89回 福岡大会 予選結果

7月11日
1回戦
三潴 7−3 純真
玄界 4−3 宗像
明善 1−1 修猷館
常磐 5−0 門司大翔館

新宮 11−1 西南学院

伝習館 1−0 古賀
三池工 4−3 八女工

福岡中央 1−0 香住丘
自由ケ丘 13−0 東筑
久留米商 12−1 山門

福岡工大城東 7−0 大牟田北
ありあけ新世 3−2 糸島

2回戦
八女 2−0 三井
鞍手 3−2 北筑
小倉 4−3 八幡工
飯塚 15−8 戸畑工

筑紫台 7−2 博多
西田川 8−5 八幡中央
小倉東 6−4 東鷹
小倉工 5−1 田川
posted by 高校野球 at 18:03| Comment(0) | TrackBack(1) | 福 岡 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2007年07月13日

第89回 福岡大会 予選結果

7月10日
1回戦
筑前 7−0 久留米
柳川 1−0 朝倉
祐誠 14−0 福岡講倫館

九州産 5−4 福岡大大濠
博多工 3−0 黒木・輝翔館中等教育学校

浮羽工 7−2 香椎
小倉南 2−1 北九州

福岡一 10−0 朝羽

筑紫中央 1−0 早良

東筑紫学園 4−0 稲築志耕館

高校野球

7月9日
1回戦
柏陵 5−3 城南
戸畑 7−0 筑豊
春日 5−2 筑紫
光陵 4−3 宇美商
小倉 11−1 近大福岡

嘉穂東 2−0 門司・門司学園
福岡農 8−2 有明高専
苅田工 3−0 直方
武蔵台 6−4 小郡

福岡工 11−1 福岡西陵
小倉西 11−1 行橋
育徳館 11−5 田川科学技術

筑陽学園 9−0 浮羽究真館
福岡魁誠 2−1 久留米学園
折尾愛真 6−1 北九州高専

九産大九州 9−4 大川樟風
久留米筑水 7−0 久留米高専
北九州市立 7−0 嘉穂総合

西日本短大付 11−1 三池


7月8日
1回戦
北筑 8−0 八幡南
田川 2−0 小倉商
福島 3−2 香椎工
博多 8−0 福岡水産

八女 12−1 太宰府
鞍手 10−0 豊国学園

八幡工 4−0 京都
西田川 9−0 真颯館
小倉東 8−1 門司北
大牟田 2−1 南筑

八幡中央 9−4 遠賀

7月7日
1回戦
戸畑工 10−0 高稜
東海大五 4−0 須恵
posted by 高校野球 at 09:06| Comment(0) | TrackBack(0) | 福 岡 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2006年07月28日

福岡大会

SSK 2006 硬式金属バット スーパーニューコンドルSC02


7月30日
決勝
柳川
001000000=1
60021320x=14
福岡工大城東
(福岡工大城東は9年ぶり2回目)


7月29日
準決勝
筑陽学園
000100000=1
000000011x=2
福岡工大城東

飯塚
000221004=9
32001301x=10
柳川


7月27日
準々決勝
筑陽学園 12−1 戸畑


7月26日
準々決勝
福岡工大城東 2−1 久留米商
飯塚 14−0 香椎工
柳川 5−3 戸畑商
筑陽学園 3−3 戸畑
(延長15回引き分け再試合)


7月25日
5回戦
香椎工 4−2 八幡
柳川 9−7 小倉
戸畑商 8−7 大牟田


7月23日
5回戦
戸畑 8−3 福岡工
飯塚 4−1 沖学園


7月22日
5回戦
福岡工大城東 4−0 九産大九州
久留米商 9−1 武蔵台
筑陽学園 11−4 九州国際大付


7月21日
4回戦
戸畑 6−1 小倉工
八幡 7−0 近大福岡 
戸畑商 1−0 福岡一


7月16日
3回戦
九産大九州 5−2 八女
沖学園 6−5 九州産
香椎工 6−5 光陵
武蔵台 5−3 筑紫台

柳川 6−4 福岡魁誠
大牟田 6−1 福岡中央
小倉 21−5 東鷹
八幡 11−1 筑豊


7月15日
3回戦
福岡工 7−2 東和大東和
福岡工大城東 7−0 須恵
筑陽学園 5−1 明善

福岡一 4−2 福翔
久留米商 1−0 東海大五
戸畑 5−3 嘉穂

九州国際大付 7−4 八幡南
戸畑商 3−0 門司
飯塚 5−0 苅田工


7月14日
2回戦
門司 1−0 田川
小倉 13−1 築上西
筑豊 5−2 折尾

東鷹 5−4 北筑
飯塚 6−5 北九州
苅田工 7−4 真颯館

八幡 11−1 豊国学園
武蔵台 6−2 東福岡
筑紫台 8−1 糸島

沖学園 9−1 筑紫丘
九州産 6−4 祐誠
香椎工 3−1 福岡
光陵 3−2 新宮

3回戦
小倉工 8−1 常磐
近大福岡 9−8 自由ケ丘


7月13日
2回戦
小倉工 7−0 直方
自由ケ丘 12−5 小倉南
近大福岡 10−3 小倉東
嘉穂 5−2 門司商

戸畑 9−8 八幡中央 
九州国際大付 12−9 鞍手
八幡南 5−3 東筑紫学園
戸畑商 9−2 東筑

九産大九州 3−1 早良
福岡中央  2−1 八女工
大牟田 4−1 筑紫
明善 3−0 三池

福翔 6−4 香椎
久留米商 10−1 山門
東海大五 11−4 博多工
福岡魁誠 3−2 福岡講倫館
柳川 1−0 西日本短大付


7月12日
1回戦
北筑 10−0 若松商
折尾 11−1 豊津
真颯館 5−3 高稜

豊国学園 8−7 希望が丘 
苅田工 不戦勝 折尾愛真 
(折尾愛真が出場辞退のため) 
築上西 9−3 行橋

2回戦
常磐 5−4 北九州高専
福岡工 8−5 福岡西陵 
福岡一 2−1 福岡大大濠
東和大東和4−3 福島

須恵 14−7 浮羽・浮羽究真館  
八女 11−2 久留米
筑陽学園 4−1 三井
福岡工大城東 11−0 南筑


7月11日
1回戦
戸畑 7−0 大里・門司大翔館
東筑紫学園 7−3 小倉西
八幡中央 4−2 小倉商
鞍手 11−3 田川工・田川科学技術

飯塚12−1 若松
八幡南 6−5 戸畑工
戸畑商 16−0 遠賀
門司 5−3 八幡工

糸島 7−6 修猷館
早良 4−3 玄洋
早良 4−3 玄洋
新宮 9−8 柏陵

九産大九州 5−0 宇美商
香椎 17−4 城南
光陵 8−1 博多
福翔 6−3 筑紫中央

武蔵台 5−1 古賀
博多工 10−3 朝倉
明善 2−1 筑前
祐誠 6−0 八女農
筑紫 6−0 ありあけ新世


7月10日
1回戦
常磐 10−0 嘉穂工・嘉穂総合  
小倉工 16−0 門司北
近大福岡 6−5 稲築志耕館
直方 6−4 嘉穂東

小倉東 7−0 中間
自由ケ丘 10−3 西田川
嘉穂 5−4 青豊
福岡 9−6 玄界

福岡西陵 4−3 春日
筑紫台 4−0 西南学院 
福岡魁誠 5−2 小郡
沖学園 11−0 福岡水産
 
東海大五 9−1 福岡舞鶴 
西日本短大付 8−1 朝羽
福島 2−1 宗像
三井 4−2 黒木

大牟田 13−0 大川樟風 
九州産 9−1 有明高専 
八女工 12−1 福岡農


7月9日
1回戦
柳川 14−6 三潴
福岡一 4−3 三池工
福岡工 4−0 久留米筑水
筑陽学園 8−1 久留米高専
福岡工大城東 10−0 伝習館
浮羽・浮羽究真館 3−1 中村学園三陽
久留米商 8−0 大牟田北
南筑 3−1 香住丘
八女 10−5 浮羽工

posted by 高校野球 at 19:13| Comment(0) | TrackBack(0) | 福 岡 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。